Калейдоскоп 29 июня 2018 г. 10:53

Двум аргентинцам, перепутавшим Нижний Новгород с Великим Новгородом, подарили билеты на матч Аргентина-Нигерия

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин помог заблудившимся в России болельщикам из Аргентины попасть на матч сборной этой страны с командой Нигерии в Петербурге.

Аргентинцы Эрнам и Эктор рассказали журналистам, что по поручению В.Путина им были переданы билеты на матч и оказана помощь в поездке в Петербург.

История двух аргентинцев, которые прилетели в Россию посмотреть игру Аргентина-Хорватия в Нижнем Новгороде, облетела российский сегмент интернета. Болельщики не знали, что в России два Новгорода, и приехали в Великий Новгород, где с ужасом узнали, что находятся в сотнях километров от места проведения игры.

В интервью "Комсомольской правде" аргентинцы рассказали, как с ними связались люди из администрации Великого Новгорода и через переводчицу сообщили, что по поручению Владимира Путина дарят билеты на следующую игру с участием сборной Аргентины, которая пройдет в Санкт-Петербурге.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил газете, что по поручению В.Путина аргентинцам, перепутавшим Великий и Нижний Новгород, подарили билеты на другой матч ЧМ-2018. "Это сущая правда", - сказал Д.Песков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще