Калейдоскоп 27 июня 2018 г. 14:06

Обитателям зоопарка Удмуртии организуют бассейны для спасения от 30-градусной жары

Ижевск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Работники зоопарка Удмуртии (Ижевск) начали заполнять бассейны и рвы в вольерах водой, чтобы животные смогли спасаться от установившейся в регионе жары, сообщается на сайте зоопарка в среду.

"Рвы в вольерах многих видов животных постепенно заполняются водой. Кое-где идут последние приготовления, завершаются ремонтные работы в чашах бассейнов. Из-за непогоды их нельзя было проделать ранее, ждали сухих теплых дней", - говорится в сообщении.

Гималайские медведи и их бурые собратья уже приступили к водным процедурам. Готовятся к плаванию и тигры, которые единственные из всего семейства кошачьих обожают купаться.

"Как это ни странно, но наиболее комфортно в такую погоду чувствуют себя белые медведи. Вдоволь накупавшись в бассейне, они залезают на самую вершину искусственного айсберга и принимают солнечные ванны", - сообщает пресс-служба зоопарка.

Наотрез отказываются в жаркую погоду заходить в крытый вольер и жители павильона "Страна обезьян". Они даже ночевать предпочитают на свежем воздухе.

Африканский лев Руслан воду не любит, и поэтому для него построили огромную беседку, где он может укрыться от жары. "Она дает не только тень, но и продувается со всех сторон освежающим ветерком", - отмечается в сообщении.

"Сотрудники зоопарка позаботились о том, чтобы животным в жаркие солнечные дни было максимально комфортно. В каждом вольере обязательно присутствуют конструкции из природного материла, где животные могут укрыться от жары в тени", - говорится в сообщении.

Поилки в вольерах постоянно пополняются свежей водой, а при необходимости для каждого обитателя зоопарка можно устроить освежающий душ. Во внутренних помещениях всегда прохладно, есть свежая еда и вода.

По данным Гидрометцентра Удмуртии, температура воздуха по республике в среду днем составляет 29-31 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще