Главные события 17 мая 2018 г. 08:28

Американский журнал опубликовал статью с призывами взорвать Крымский мост

Американский журнал опубликовал статью с призывами взорвать Крымский мост
© РИА Новости. Виталий Тимкив

17 мая. Interfax-Russia.ru - В посольстве РФ в США потребовали от журнала "The Washington Examiner" объяснений в связи с публикацией статьи с призывами взорвать Крымский мост.

"15 мая издание "Вашингтон Экзаминер" опубликовало провокационную статью Т.Рогана с призывами взорвать Крымский мост. Подобные публикации не вписываются ни в какие рамки журналистской этики. Ожидаем от "Вашингтон Экзаминер" объяснений, насколько данный материал отражает его редакционную политику", - говорится в заявлении российской дипмиссии.

Российские дипломаты отметили, что "свобода слова не может служить оправданием призыва к террористическому акту и убийству людей".

"Рассматриваем данный материал как отражение истинных намерений определенной части вашингтонского истеблишмента, продолжающей линию на разжигание ненависти и вражды между Украиной и Россией", - подчеркнули в посольстве.

Дипломаты напомнили, что "российское законодательство предусматривает возможность уголовного преследования лиц, выступающих с публичными призывами к осуществлению террористической деятельности, публичным оправданием терроризма, осуществляющих пропаганду терроризма".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще