Калейдоскоп 25 сентября 2017 г. 17:20

Тульский областной экзотариум меняет место прописки

Тула. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульский областной экзотариум, один из крупнейших в России зоопарков рептилий, в ближайшее время переедет на новое место, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Тульский экзотариум переезжает в Белоусовский парк. Он будет располагаться в бывшем здании центра "Патриот". Ремонт уже завершен", - говорится в сообщении.

Новый экзотариум будет двухуровневым. Пространство будет условно поделено на зоны по местам обитания животных: Америка, Азия, Австралия, Африка. На втором этаже откроются зоны "Ночной мир" и "Пустыни и полупустыни".

Помещения для посетителей экзотариума будут оформлены в виде джунглей.

Дата открытия новой экспозиции в зооэкзотариуме пока неизвестна, отметили в пресс-службе.

Тульский областной зооэкзотариум - один из крупнейших в России зоопарков рептилий, работающий как базовая лаборатория РАН, был открыт в сентябре 1987 года. Здесь собрана уникальная коллекция пресмыкающихся, насчитывающая более 600 видов змей, ящериц, черепах, крокодилов, а также скорпионов, земноводных и других представителей фауны.

В настоящее время экзотариум в Туле располагается в одном из старинных здания в Зареченском районе города. Часть экспозиции не представлена зрителям из-за небольшой площади здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще