Калейдоскоп 21 августа 2017 г. 14:44

Знаменитый российский марафонец Д.Ерохин побил мировой рекорд, пробежав Сахалин за 19 дней

Южно-Сахалинск. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Российский ультрамарафонец и член Русского географического общества Дмитрий Ерохин за 19 дней пробежал весь Сахалин с самой его северной точки до самой южной, побив мировой рекорд, об этом он сообщает на своей странице в Инстаграм.

В минувшую субботу он завершил свой марафон на мысе Крильон (самая южная точка Сахалина).

За 19 дней от мыса Елизаветы (самая северная точка острова) до мыса Крильон спортсмен преодолел 1,2 тыс. км. За время пробега он потерял 8 кг веса, выпил почти 140 литров воды и стер две пары кроссовок (марафонец брал с собой 4 пары кроссовок).

В Инстаграме он поделился планами по следующим марафонам.

Один из планов - еще раз пробежать Сахалин с севера на юг, "попробовать побить собственный рекорд и сделать это ещё интереснее и эффективнее". Но он отмечает, что, по словам старожилов Сахалина, ему в этот раз везло с погодой на острове и в следующий раз может оказаться совсем непросто даже для такого подготовленного спортсмена, как он.

Д.Ерохин не исключает, что возможно в следующем году он попробует "пробежать все Курильские острова, 56 островов протяжённостью 1,2 тыс км от самого северного острова Атласова с вулканом Алаид высотой 2 тыс. 339 метров до самого южного острова Анучина".

"Или, может, рвануть и пробежать Хоккайдо (самый северный остров Японии и ближайший к Сахалину и Курилам - ИФ)? Он продолжение и Сахалина и Курильских остров. С севера на юг, 726 км от крайнего северного мыса Соя до крайнего южного мыса Шираками", - делится своими планами марафонец на своей странице в Инстаграм.

Ранее сообщалось, что Д.Ерохин стартовал на мысе Елизаветы 1 августа. Он собирался пробежать Сахалин за 15 дней, но дистанция оказалась непростой и более длинной, чем он рассчитывал (вместо планируемых им 1 тыс. км он пробежал 1,2 тыс. км).

Поддержку знаменитому спортсмену оказывало областное агентство по туризму и Сахалинский туристско-информационный центр.

Д.Ерохин - 37-летний российский ультрамарафонец и трейлраннер, функционер любительского спорта, общественный деятель, популяризатор беговых видов спорта и здорового образа жизни. В активе спортсмена - 46 марафонов и несколько ультрамарафонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще