Калейдоскоп 14 октября 2016 г. 15:55

Московский зоопарк предложил посетителям путешествие в мир гигантских насекомых

Московский зоопарк предложил посетителям путешествие в мир гигантских насекомых
Фото сайта Московского зоопарка

14 октября. Interfax-Russia.ru – Выставка "Гигантские насекомые" откроется 16 октября на арт-площадке "ЗооДепо" в Московском зоопарке, сообщается на сайте организации.

"На выставке "Гигантские насекомые" вы сможете понять, что чувствовали в своих невероятных приключениях знаменитые Карик и Валя из книги Яна Ларри: вы попадете в мир реальных насекомых, увеличенных в тысячу раз. Все они способны шевелиться и издавать звуки. Насекомые предстанут в совершенно новом свете и откроют многие свои тайны", — говорится в сообщении.

Посетителей ждет интерактивное путешествие с картой в руках, которое создаст атмосферу лета в разгар осени, а также позволит на время стать детьми даже самым серьезным взрослым. Выставка будет работать ежедневно с 10:00 до 18:00 до 16 декабря, стоимость билетов составит 100 рублей. Гостей ждут конкурсы и викторины, огромные раскраски на стене флуоресцентными красками и многое другое, уточняется в сообщении.

"Насекомые в природе поражают своим разнообразием, они могут быть прекрасными и устрашающими, большими и маленькими, опасными и безобидными. Их мир загадочен и интересен, но обычно плохо заметен. Мы дадим вам возможность взглянуть на него по-новому. Как ощущает себя человек, оказавшись в мире огромных арт-объектов? Что испытывает? А, главное, как соотносит себя с масштабами природы? На эти вопросы готовят ответы авторы и устроители интерактивного шоу "Маленькие люди в большом мире насекомых", — рассказали организаторы.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще