Пресс-релизы 10 сентября 2018 г. 13:00

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: "Детский мир" собрал в школу 250 тыс. нуждающихся детей

МОСКВА, РОССИЯ. – Группа компаний "Детский мир" – крупнейший оператор торговли детскими товарами в России – сообщает об итогах очередного этапа благотворительной акции "Участвуйте!".

В течение трех месяцев, с июня до конца августа 2018 г., покупатели сети магазинов "Детский мир" могли передать нуждающимся детям все необходимое для школы. В специальных манежах с символикой благотворительной акции "Участвуйте!" желающие поддержать ребят с трудной судьбой оставляли канцелярские товары, тетради, одежду, обувь, а также игрушки, настольные игры и конструкторы.

Благотворительные "посылки" переданы "Детским миром" 250 тыс. ребятам из 650 социальных учреждений России и Казахстана, многодетным семьям, детям-инвалидам.

"Компания "Детский мир" благодарит всех принявших участие в акции – их оказалось свыше 2 млн человек. Всего было собрано 3,1 млн необходимых вещей, письменных принадлежностей и игрушек к новому учебному году, что является рекордным показателем. С каждым годом растет число неравнодушных к чужим проблемам людей, что позволяем нам наращивать масштабы оказываемой благотворительной помощи", - рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК "Детский мир".

Акция "Участвуйте!" проходит уже 14 лет, с 2018 года – более чем в 600 магазинах сети "Детский мир", расположенных в 220 городах России и Казахстана.

Помочь детям также можно, отправив денежное пожертвование посредством SMS на короткий номер 7715 с текстом "Участие" и указав сумму. Например, "Участие 500". Все собранные средства пойдут на помощь детям с ограниченными возможностями.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще