Пресс-релизы 8 августа 2018 г. 10:50

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: "Детский мир" приглашает помочь собраться в школу нуждающимся детям

В магазинах сети "Детский мир" проходит благотворительная акция "Участвуйте!".

До 31 августа 2018 г. любой желающий может передать нуждающимся детям все необходимое для школы: одежду, обувь, канцелярские товары, тетради, а также игрушки, настольные игры и конструкторы. Для этого рядом с зоной касс в магазинах сети "Детский мир" установлены специальные манежи с символикой акции "Участвуйте!".

Благотворительные "посылки" будут переданы "Детским миром" 250 тыс. ребятам из 650 социальных учреждений России и Казахстана, многодетным семьям, детям-инвалидам. Информация о получателях помощи размещена на информационных стендах во всех магазинах сети.

Благотворительная акция "Участвуйте!" проходит уже 14 лет, в 2018 году - более чем в 600 магазинах сети "Детский мир", расположенных в 220 городах России и Казахстана.

Помочь детям также можно, отправив денежное пожертвование посредством SMS на короткий номер 7715 с текстом "Участие" и указав сумму. Например, "Участие 500". Все собранные средства пойдут на помощь детям с ограниченными возможностями.

Благотворительный фонд "Детский мир" основан в 2004 году для реализации социальных проектов Группы компаний "Детский мир". Основная задача Фонда – оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Реализуя социальные и благотворительные проекты, Фонд оказывает поддержку детям с тяжелыми заболеваниями, улучшает условия проживания детей в социальных учреждениях, повышает уровень социализации и раскрывает творческий потенциал маленьких россиян. В 2017 году общий объем оказанной помощи составил 417 млн рублей. С подробной информацией о деятельности Благотворительного фонда "Детский мир" можно ознакомиться на сайте www.bfdetmir.ru.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще