Пресс-релизы 7 февраля 2018 г. 17:03

Termomeccanica открывает в России очередное совместное российско-итальянское предприятие

Совместное предприятие "Термомекканика Рус" укрепит позиции по присутствию компании Termomeccanica S.p.A. на Российском рынке по компрессорному и очистному оборудованию, а также предоставит более доступный сервис для клиентов, эксплуатирующих поставленное оборудование, сообщил президент Termomeccanica S.p.A. Энзо Папи.

"Компанией Termomeccanica S.p.A. за последние 10 лет на рынок РФ поставлено и введено в эксплуатацию несколько сотен единиц компрессорного и насосного оборудования для химической и нефтеперерабатывающей промышленностей. Есть перспективы развития сотрудничества в инфраструктурных проектах, связанных с проектированием очистных сооружений, а также реализацией проектов по утилизации отходов.

Осуществление сервиса для поставленного оборудования, а также расширение предоставляемых услуг с целью полноценного удовлетворения заказчика требует наличия производственной базы на территории РФ. Кроме этого, участие в тендерах на поставку становится невозможным по формальному признаку из-за отсутствия полномочного юридического лица зарегистрированного на территории РФ и работающего в правовом поле Российской Федерации, несущего ответственность за поставленную продукцию.

В связи с чем мной принято решение о необходимости создания компании в РФ. Учитывая страновые риски, считаю очевидным необходимость привлечения партнера со схожей философией ведения бизнеса. Поэтому из известных и зарекомендовавших себя компаний я обратился в компанию КОНАР с предложением о создании такого СП.

Такое решение - это продолжение нашего успешного сотрудничества с Российской Федерацией, оно стало возможно благодаря ранее созданному совместному предприятию АО "Транснефть Нефтяные Насосы", которое на данный момент имеет в распоряжении один из крупнейших в Европе испытательный центр, оснащенный современным комплексом измерительного оборудования и автоматизированной системой сбора данных.

АО "Транснефть Нефтяные Насосы" является одним из лучших и ярких примеров российско-итальянского сотрудничества в машиностроении. Успех в создании и очень позитивной динамике работы совместного предприятия АО "Транснефть Нефтяные Насосы" по стопроцентной локализации производства магистральных насосов, произошел благодаря тому, что компания ПАО "Транснефть" стала его локомотивом, а президент компании - Токарев Н.П. лично курирует этот проект и наши права", - отметил Энзо Папи.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Урал" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще