Пресс-релизы 7 сентября 2017 г. 11:59

"Детский мир" помог детям с трудной судьбой собраться в школу

Благотворительный фонд Группы Компаний "Детский мир" – крупнейшего оператора торговли детскими товарами в России – подвел итоги летнего этапа благотворительной акции "Участвуйте!".

Цель благотворительной акции – собрать необходимую помощь к новому учебному году для детей из социальных учреждений, детей-сирот, инвалидов и многодетных семей. Акция проходит во всех магазинах сети "Детский мир".

"Дети с трудной судьбой нуждаются в особом внимании общества. Совместно с нашими покупателями "Детский мир" собрал и передал за 3 месяца свыше 2,7 млн необходимых вещей для 250 тыс. детей из 180 городов России и Казахстана. В рамках "школьной" акции ребята получили необходимые канцелярские товары, тетради, одежду, обувь, игрушки и многое другое. Всего же с начала года нуждающиеся дети получили свыше 4,7 млн подарков", - рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям Группы компаний "Детский мир".

Благотворительная акция "Участвуйте!" проходит в магазинах сети "Детский мир" 11 лет. С 2017 года акция проводится на постоянной основе, теперь оказать помощь детям можно в любое время работы магазинов сети "Детский мир". Для этого необходимо прийти в ближайший супермаркет розничной сети и оставить подарок в специальном манеже, расположенном рядом с кассами. К подарку можно приложить открытку с теплыми пожеланиями!

Оказать помощь детям можно с помощью денежного пожертвования, отправив sms на короткий номер 7715 с текстом "Участие" и указав сумму. Например, "Участие 100". Все собранные средства идут на оплату операций и реабилитаций нуждающихся детей.

Адреса магазинов сети "Детский мир" опубликованы на сайте: www.detmir.ru/shops/.

Информационными партнерами акции выступают журнал "Игры и игрушки", интернет-порталы "Семья" (7ya.ru), materinstvo.ru.

Материал публикуется на коммерческих условиях. "Интерфакс" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще