Пресс-релизы 3 августа 2017 г. 12:15

"Детский мир" увеличил продажи крупногабаритных товаров в I полугодии 2017 г.

Группа компаний "Детский мир" – крупнейший оператор торговли детскими товарами в России – сообщает об увеличении своей доли на рынке крупногабаритных товаров в I полугодии 2017 года.

Доля сети магазинов "Детский мир" в сегменте автокресел, колясок и стульчиков для кормления по объему денежного оборота составила 15,7% за период с января по июнь 2017 г. В аналогичном периоде прошлого года доля Компании составляла 12,4%. Расчет подготовлен на основе результатов мониторинга розничных продаж детских товаров международного института GfK в 2016-2017 гг.

Денежный прирост в среднем по крупногабаритным товарам розничной сети составил 26,5%, в штуках продажи выросли на 34,6%, при этом средние показатели прироста за полугодие по рынку составили -0,2 % и +5,6 % соответственно.

"Значительного роста доли рынка нам удалось добиться благодаря привлекательным ценам на продукцию, которые были ниже среднерыночных показателей на 33,9%. Это стало возможно за счет заключения свыше 20 прямых договоров с производителями после прекращения сотрудничества с посредниками – дистрибьюторами", - рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям Группы компаний "Детский мир".

Материал публикуется на коммерческих условиях. "Интерфакс" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще