Пресс-релизы 21 июля 2017 г. 15:03

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Более 10 000 марафонцев покорили "Белые ночи"

9 июля в Санкт-Петербурге состоялся XXVIII Международный марафон "Триколор ТВ Белые Ночи" - важнейшее событие для поклонников бега.

В этот день центр Санкт-Петербурга стал местом притяжения для фанатов бега со всего мира. 10 000 спортсменов и любителей из 65 стран собрались здесь. Марафон проходил на дистанциях 42 км и 10 км. Благодаря своим масштабам марафон "Белые ночи" включен в "ТОП-10 единого календаря событий Санкт-Петербурга".

Стартом и финишем выбрали Дворцовую площадь. Здесь же расположилась зона бренда "Балтика 0" (18+), где в течение дня поклонники здорового образа жизни с удовольствием проводили время: проходили мини-марафонскую дистанцию, оценивали свои силы в кузнечном деле, получали приятные сувениры, делали фото на память и, конечно, отдыхали и наслаждались вкусом знаменитой "нулёвки".

Двадцать с лишним тысяч болельщиков из разных стран поддерживали бегунов вдоль всей дистанции. Маршрут проходил через главные достопримечательности города: по набережным Невы, вдоль Фонтанки, через Марсово поле и Биржевую площадь, мимо Исаакиевского собора, Петропавловской крепости и легендарного крейсера "Аврора".

На дистанции 42 км первое место занял Юрий Чечун, а среди женщин победила Надежда Лещинская.

Юрий Чечун, победитель XXVIII Международного марафона "Триколор ТВ Белые Ночи": "Благодаря Петербургу это самый красивый марафон в России. И для меня он особенный, так как в прошлом году я тоже занял здесь первое место. После финиша всем предлагали "Балтику 0" - это абсолютно нормально, например, за границей всегда основные спонсоры забегов - это пивные компании. Я понимаю, что провести такие соревнования без спонсорской поддержки организаторы не смогут. Вот и хочу от всех участников сказать: большое спасибо за такой спортивный праздник, и я буду рад, если "Балтика" и дальше будет поддерживать спортивные мероприятия".

Всех спортсменов на финише ожидала зона отдыха, где они восстанавливали силы после забега, обсуждали впечатления от марафона и могли освежиться бокалом безалкогольного пива. Кстати, по данным многочисленных исследований, употребление безалкогольного пива - отличный способ восполнить водный и соляной баланс, насытить организм более чем 30 микроэлементами и витаминами группы В, А и Е. Многие спортсмены по всему миру выбирают безалкогольное пиво, которое отлично сочетается с занятиями спортом и помогает восстанавливаться после нагрузок.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще