Главные события 18 сентября 2018 г. 11:04

Израиль заранее не предупредил Россию о готовящихся ударах по Сирии, поиск Ил-20 продолжается

Израиль заранее не предупредил Россию о готовящихся ударах по Сирии, поиск Ил-20 продолжается
© РИА Новости. Михаил Климентьев

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Израиль заранее не предупредил Россию о готовящемся ударе по Сирии, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"О планируемой операции Израиль командование российской группировки войск в Сирии не предупреждал. По "горячей линии" уведомление поступило менее чем за одну минуту до удара, что не позволило вывести российский самолет в безопасную зону", - сказал И.Конашенков.

Во вторник Минобороны РФ обвинило израильских летчиков в том, что они поставили под огонь сирийских сил ПВО самолет разведчик Ил-20. 15 российских военных погибли.

Российские военные продолжают искать Ил-20, потерпевший крушение у берегов Сирии - Минобороны

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Российские военные продолжают поиск самолета Ил-20, потерпевшего крушение в Сирии, сообщил во вторник официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"В настоящее время поисково-спасательная операция в районе крушения Ил-20 продолжается", - заявил И.Конашенков.

Как сообщалось ранее со ссылкой на Минобороны РФ, российский самолет-разведчик Ил-20 с военнослужащими на борту пропал над Средиземным морем около 23:00 мск 17 сентября в 35 км от побережья Сирии во время ударов израильской авиации по сирийской территории и пусков ракет с французского военного корабля.

По последним данным военного ведомства, в результате инцидента погибли 15 российских военных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще