Главные события 19 июля 2018 г. 13:39

Дума приняла Пенсионный законопроект в I чтении

Дума приняла Пенсионный законопроект в I чтении
© РИА Новости. Илья Питалев

19 июля. Interfax-Russia.ru - Госдума в четверг приняла в первом чтении правительственный законопроект об изменениях в пенсионное законодательство, в том числе, по повышению пенсионного возраста.

За принятие законопроекта проголосовали 328 депутатов, 104 были против. Эти результаты озвучил спикер Вячеслав Володин.

Перед голосованием состоялось более чем трехчасовое обсуждение вопроса.

Докладчиком от правительства РФ выступил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

О поддержке правительственного законопроекта, предполагающего повышение пенсионного возраста для мужчин на 5 лет и для женщин на 8 лет, заявила лишь фракция "Единая Россия". Фракции КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" были против.

Таким образом, законопроект был принят в первом чтении голосами депутатов от парламентского большинства. Численность фракции "Единая Россия" на сегодняшний день составляет 337 депутатов, в КПРФ их 42, в ЛДПР - 39, в "Справедливой России" - 23.

Депутаты сразу же после голосования смогли в электронном виде увидеть распечатку его результатов и ознакомиться с тем, кто и как конкретно голосовал.

"В "Единой России" восемь человек не принимали участия в голосовании, а член фракции единороссов Наталья Поклонская была против", - сообщил "Интерфаксу" депутат, ознакомившийся с итогами голосования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще