Главные события 18 июля 2018 г. 16:10

Арест россиянки Бутиной в США направлен на срыв итогов саммита в Хельсинки - Захарова

Арест россиянки Бутиной в США направлен на срыв итогов саммита в Хельсинки - Захарова
© РИА Новости. Сергей Мамонтов

18 июля. Interfax-Russia.ru - Арест в США российской гражданки Марии Бутиной явно направлен на срыв итогов российско-американского саммита в Хельсинки, заявляют в Москве.

"Такое впечатление, что кто-то взял часы, калькулятор и рассчитывал, когда нужно принять это решение об аресте Марии Бутиной для того, чтобы сделать все возможное для срыва итогов саммита, который состоялся с участием президентов России и США - вот настолько это было все подогнано по времени", - заявила в среду на брифинге в Москве официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, Россия примет все возможные меры для защиты прав и интересов арестованной в США Марии Бутиной, российское посольство добивается консульского доступа к ней.

"Со своей стороны, предпринимаем все возможные меры для защиты прав и законных интересов гржданки России. Российское посольство в Вашингтоне вступило в контакт с американскими властями, добивается консульской встречи с Марией Бутиной, возможность встречи с которой нам обязаны предоставить", - заявила М.Захарова журналистам на брифинге в российской столице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще