Главные события 16 июля 2018 г. 13:10

РПЦ рассмотрит итоги очередных экспертиз по царским останкам

РПЦ рассмотрит итоги очередных экспертиз по царским останкам
© РИА Новости. Александр Натрускин

16 июля. Interfax-Russia.ru - Русская православная церковь рассмотрит итоги повторного комплексного исследования "екатеринбургских останков", подтвердившего их принадлежность царской семье, сообщил журналистам глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

"Мы со вниманием относимся к новости о подтверждении молекулярно-генетическими экспертизами принадлежности обнаруженных останков бывшему императору Николаю II, членам его семьи и лицам из их окружения", - заявил представитель Церкви, поблагодарив сотрудников Следственного комитета и экспертов за "ответственные труды, атмосферу открытости и взаимопонимания, в условиях которых проводятся экспертизы".

По словам В.Легойды, после завершения двух повторных комиссионных медицинских (антропологических), автороведческой и историко-архивной судебных экспертиз по уголовному делу, о проведении которых говорится в сообщении Следственного комитета, итоги работы будут переданы священноначалию Церкви "для последующего рассмотрения".

Ранее в понедельник официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко сообщила "Интерфаксу", что в настоящее время заключениями комплексных комиссионных молекулярно-генетических экспертиз подтверждена принадлежность обнаруженных останков бывшему императору Николаю II, членам его семьи и лицам из их окружения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще