Главные события 16 июля 2018 г. 08:32

Почти 25 млн кибератак нейтрализовано в период ЧМ-2018

Почти 25 млн кибератак нейтрализовано в период ЧМ-2018
© РИА Новости. Алексей Мальгавк

16 июля. Interfax-Russia.ru - Почти 25 миллионов кибератак на информационную инфраструктуру России, связанную с проведением ЧМ-2018, пресечено за время проведения чемпионата, сообщил президент РФ Владимир Путин.

"В период чемпионата мира нейтрализовано почти 25 миллионов кибератак и иных преступных воздействий на информационную инфраструктуру России, так или иначе связанную с проведением чемпионата мира по футболу", - заявил он на встрече с представителями Центра международного сотрудничества Межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности ЧМ, которая состоялась накануне вечером.

По словам В.Путина, "в рамках подготовки к чемпионату мира проверено более 2 миллионов человек, задействованных в строительстве и подготовке объектов, организации турнира, волонтёров, других категорий людей. Осуществлено более 400 проверок 194 объектов инфраструктуры на предмет радиационной, химической, биологической, взрывоопасной ситуации".

Текст выступления президента размещен на сайте Кремля.

Президент РФ выразил надежду на продолжение конструктивного взаимодействия спецслужб. "Рассчитываю, что ваше тесное, конструктивное взаимодействие продолжится, будет и в дальнейшем способствовать обеспечению безопасности наших государств и наших граждан. И конечно, очень важно сохранить тот дух доверия, который поможет вам развивать партнёрство ради общих высоких и благородных целей", - заявил В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще