Главные события 25 июня 2018 г. 11:22

Поддержать ФНПР по вопросу о пенсиях пока не согласилась ни одна партия

Поддержать ФНПР по вопросу о пенсиях пока не согласилась ни одна партия
© РИА Новости. Александр Натрускин

25 июня. Interfax-Russia.ru - Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) будет готова координировать свои действия с политическими партиями по поводу изменений в пенсионное законодательство в случае, если партии проявят готовность поддержать позицию профсоюзного движения, но на данный момент таких предложений нет, сообщил глава ФНПР Михаил Шмаков.

"Ни одна партия не предложила поддержать наши предложения. Поэтому, собственно, зачем нам с партиями консолидироваться? У них свои политические цели, у каждой партии. У кого-то деструктивные, у кого-то конструктивные, у кого-то популистские", - заявил М.Шмаков в понедельник на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

По его словам ФНПР предлагает "конкретные меры по совершенствованию пенсионной системы". "И со всеми, кто готов поддержать наши предложения, мы готовы координировать наши усилия", - сказал М.Шмаков.

"Но сейчас мы не получали никаких предложений, и ни с кем не координируемся", - заявил глава ФНПР, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Касаясь вопроса о взаимодействии с партией "Единая Россия", М.Шмаков сказал: "Мы не отказываемся от взаимодействия, которое у нас было раньше с партией "Единая Россия". Мы считаем это взаимодействие взаимополезным. Что касается данной ситуации, то у нас разные взгляды. Можно предположить, что взгляды разные потому, что партия официально своё отношение к этому законопроекту не высказала", - сказал глава профобъединения.

"Мы предполагаем, что они ("Единая Россия") будут это поддерживать. По, крайней мере, в первом чтении данный законопроект (поддерживать - ИФ)", - пояснил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще