Главные события 21 июня 2018 г. 12:14

Руководство Госдумы встретится в четверг с новым составом правительства – Володин

Руководство Госдумы встретится в четверг с новым составом правительства – Володин
© РИА Новости. Владимир Федоренко

21 июня. Interfax-Russia.ru - Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что в четверг руководство нижней палаты встретится с членами кабинета министров.

"Сегодня вечером состоится встреча с правительством председателей комитетом, заместителей председателя Госдумы, руководителей фракций, где мы с новым составом правительства будем вырабатывать, в том числе подходы к нашей работе, и постараемся сделать так, чтобы эта работа была эффективной", - сказал В.Володин на заседании Госдумы.

Кроме того, В.Володин отметил, что планируются большие парламентские слушания, которые готовит комитет по бюджету и налогам.

"И хотелось бы, чтобы другие комитеты подключились", - заметил спикер.

Госдума в четверг приняла в третьем, окончательном чтении поправки в федеральный бюджет на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Участие в рассмотрении вопроса принял первый вице-премьер - министр финансов РФ Антон Силуанов.

Отвечая на вопросы депутатов, он подтвердил, что задача правительства - увеличить в следующем году пенсию на 1000 рублей. "Безусловно, это существенный рост, это рост выше инфляции", - подчеркнул представитель кабинета министров.

А.Силуанов выразил надежду на конструктивное взаимодействие с депутатами Госдумы по законодательным инициативам кабинета.

В ответ В.Володин отметил конструктивную работу с министром финансов и поблагодарил за это А.Силуанова.

Спикер обратил внимание на то, что в постановлении по принятию поправок в бюджет появились поручения, предусматривающие рассмотреть вопросы, связанные с социальной защитой Героев труда и полных кавалеров орденов Славы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще