Главные события 18 июня 2018 г. 12:23

В Кремле считают преждевременными обращения к президенту по поводу пенсионной реформы

В Кремле считают преждевременными обращения к президенту по поводу пенсионной реформы
© РИА Новости. Сергей Гунеев

18 июня. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин на данном этапе не участвует в обсуждении вопроса о повышении пенсионного возраста, поэтому апеллировать к нему, в том числе в связи с появившимися петициями противников реформы, преждевременно, заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Так он ответил на просьбу прокомментировать сбор подписей на интернет-сайтах под петициями против повышения пенсионного возраста.

"Я могу лишь еще раз повторить, что эта тема прорабатывается экспертами правительства, курирующими министрами, вице-премьерами, уже после внесения (законопроекта в Госдуму) подключатся эксперты в Думе", - сказал Д.Песков.

"Президент в этом обсуждении не принимает участия", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

На реплику журналистов о том, что президент может наложить вето на закон после его принятия, Д.Песков сказал: "Мы с вами не видим пока окончательных очертаний этой реформы, поэтому пока преждевременно обращаться к президенту".

Вместе с тем он отметил, что "в администрации президента получают информацию о ходе этой работы, но ни администрация, ни президент не являются участниками этой экспертизы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще