Главные события 14 июня 2018 г. 08:37

Российского летчика Ярошенко переводят в тюрьму штата Пенсильвания в США

Российского летчика Ярошенко переводят в тюрьму штата Пенсильвания в США
© РИА Новости.

14 июня. Interfax-Russia.ru - Приговоренный в США к 20-летнему сроку заключения российский летчик Константин Ярошенко сейчас находится во временном изоляторе в Нью-Йорке в связи с переводом в расположенную в северо-восточном штате Пенсильвания тюрьму, сообщает в четверг газета "Известия" со ссылкой на супругу заключенного.

"Гражданина России Константина Ярошенко, отбывающего 20-летний срок в США, переводят в пенитенциарное учреждение штата Пенсильвания. Об этом "Известиям" рассказала жена россиянина Виктория Ярошенко. Она уточнила, что сейчас ее супруг находится в тюрьме в Бруклине, где он ожидает отправки в новое место заключения. Произойти это может уже к концу этой недели", - говорится в публикации.

Издание напоминает, что руководство тюрьмы "Форт-Дикс", расположенной в штате Нью-Джерси, еще в мае решило перевести российского летчика в другое пенитенциарное учреждение якобы из соображений безопасности.

"Константина уже перевезли в тюрьму в Бруклине. Там он ожидает перевода в Пенсильванию. Скорее всего, его отправят в федеральную тюрьму "Лоретто" (заведение общего режима - "Известия"), которая находится между городами Алтуна и Джонстаун. Весь этот процесс займет еще не менее двух дней", - сообщила газете В.Ярошенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще