Главные события 23 марта 2018 г. 13:03

Заявление Евросоюза по делу Скрипаля является бездоказательным обвинением РФ

Заявление Евросоюза по делу Скрипаля является бездоказательным обвинением РФ
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

23 марта. Interfax-Russia.ru - В Москве сожалеют в связи с заявлением Евросоюза по "делу Скрипаля", оно представляет собой бездоказательное обвинение России, заявил замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Артем Кожин.

"Принятое на заседании Евросовета 22 марта заявление в связи с инцидентом в Солсбери вызывает сожаление. Использованная ЕС формулировка, приписывающая России ответственность за случившееся, лишь на основании того, что нет других правдоподобных, альтернативных разъяснений, представляет собой, в сущности, бездоказательное обвинение в наш адрес", - сказал А.Кожин на брифинге в пятницу.

"Готовность Евросовета согласиться с британской версией обстоятельств инцидента в Солсбери можно объяснить только желанием поддержать премьер-министра Великобритании Мэй, оказавшуюся в трудном положении", - подчеркнул он.

"При этом отмечаем, что в этой версии событий с каждым днем появляется все больше неувязок. От небывалой скорости определения британцами российского происхождения, обнаруженных на месте покушения на Сергея Скрипаля и его дочь токсинов, до выявленных прессой фактов давления на сотрудников химлаборатории в Портон-Даун со стороны британских властей", - заключил А.Кожин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще