Главные события 18 марта 2018 г. 19:00

Предварительная явка на выборы президента РФ военнослужащих, членов их семьей и гражданских служащих Минобороны превышает 98%

Предварительная явка на выборы президента РФ военнослужащих, членов их семьей и гражданских служащих Минобороны превышает 98%
© РИА Новости. Сергей Пивоваров

18 марта.Interfax-Russia.ru - Подавляющее число российских военных, членов их семей и гражданских сотрудников министерства обороны пришли на выборы президента России, заявил заместитель министра обороны Николай Панков на брифинге в Центризбиркоме.

"По предварительным данным, явка военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала Вооруженных сил традиционно высокая и превышает на данный момент 98%", - сказал Н.Панков.

Он отметил, что перед началом голосования были решены вопросы по доставке личного состава из частей, находящихся на удалении от мест голосования, при этом основная часть российских военных голосует на общих избирательных участках.

"Для личного состава, выполняющего задачи на архипелагах и островах Арктической зоны, несущего боевое дежурство, находящегося на боевых постах, а также на кораблях в плавании, организовывалось досрочное голосование", - сказал Н.Панков.

Он отметил небольшое количество таких военнослужащих: всего в ВС РФ досрочно проголосовали 6 тысяч 133 человек, внесенных в списки для голосования.

"В частности, в досрочном голосовании принял участие личный состав некоторых кораблей и подразделений Северного, Тихоокеанского, Балтийского и Черноморского флотов, Воздушно-космических сил, Ракетных войск стратегического назначения, Воздушно-десантных войск", - сообщил Н.Панков.

По его словам, около 3,5% личного состава голосует на избирательных участках, образованных командирами воинских частей: 60 участков - на территории России, 18 участков - за границей.

"Как правило, это участки в воинских частях, расположенных в обособленных, удаленных от населенных пунктов труднодоступных местностях, а также за границей и на кораблях", - пояснил замглавы военного ведомства.

Он сообщил, что к 18:00 мск завершено голосование в Восточном военном округе и на большей части Центрального военного округа, продолжается голосование в Западном и Южном военном округах, а также на Северном флоте.

"На большинстве избирательных участков, образованных в воинских частях, работали наблюдатели, в том числе, международные, и представители СМИ", - сообщил Н.Панков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще