Главные события 15 марта 2018 г. 11:49

Захарова назвала проявлением русофобии позицию США по "делу Скрипаля"

Захарова назвала проявлением русофобии позицию США по "делу Скрипаля"
© РИА Новости. Евгений Одиноков

15 марта. Interfax-Russia.ru - Официальный представитель МИД РФ Мария

"Людям, которые участвуют в таких пропагандистских шоу, очень легко работается, потому что не нужно сверять фактуру, не нужны данные, не нужно понимать, какой информацией ты оперируешь. Вообще, в принципе, ничего не нужно - нужно просто идти в одном русле, в русле русофобии", - сказала М.Захарова журналистам на брифинге в четверг.

Она подчеркнула, что позиция страны и ее представителя в международных организациях должна быть подкреплена фактами, для того, чтобы быть обоснованной и понятной.

"Им, что, кто-то какие-то данные передавал? Если передавали, вы, что, не скрываете? Но мы-то понимаем, что, видимо, никто ничего не передавал. На основе чего делаются такие утверждения (о причастности России - ИФ)?" - сказала представитель российского МИДа.

Она подчеркнула, что в Организацию по запрещению химического оружия "никто ничего не передавал" - ни пробы, ни образцы. "Как можно солидаризироваться с тем, в чем ты вообще не разбираешься? У тебя нет конкретных исходных данных", - сказала М.Захарова.

"Просто люди с улицы могут прийти и поддержать Терезу Мэй (премьер-министр Великобритании - ИФ). Это же вопрос не фактуры, это вопрос не знания, не следствия, это вопрос идеологической поддержки. Все. Эта идеологическая поддержка и проявляется. Это не имеет никакого отношения к расследованию, потому что Великобритания никому не передала никакие данные", - добавила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще