Главные события 15 марта 2018 г. 11:35

Британия отказывается предоставить России пробы вещества, которым отравили Скрипаля

Британия отказывается предоставить России пробы вещества, которым отравили Скрипаля
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

15 марта. Interfax-Russia.ru - Великобритания отказывается предоставить РФ пробы вещества, которым был отравлен экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль, а также другую фактическую информацию по этому делу, заявила в четверг официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Лондон, еще раз могу это официально подтвердить, отказывается от предоставления какой-либо фактической информации по имеющемуся делу. Вообще не идет речи о предоставлении российской стороне, например, проб вещества, которое было обнаружено на месте совершения преступления", - сказала М.Захарова на брифинге в российской столице.

Она добавила, что Великобритания не предоставила и других деталей, связанных с инцидентом в Солсбери, ни по двухсторонним каналам, ни на площадке международных организаций: "Никакой информации, которая могла бы пролить хотя бы какой-то свет на случившееся".

"Мы видим продолжение этого информационно-политического шоу", - добавила М.Захарова.

Москва призывает Лондон предоставить конкретные данные о применении химического оружия в Великобритании в контексте "дела Сергея Скрипаля", однако встречает отказ.

"Лондон на сегодняшний момент отказывается предоставить какую-либо фактическую информацию по имеющемуся делу, вообще не идет речи о предоставлении российской стороне вещества, которое было обнаружено на месте преступления", - сказала на брифинге в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

МИД РФ призвал Великобританию "предоставить все имеющиеся материалы по инциденту, как они называют, связанному с распространением химического оружия на территории Великобритании".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще