Главные события 14 марта 2018 г. 10:46

Тренировки на случай хакерских атак во время президентских выборов прошли в России

Тренировки на случай хакерских атак во время президентских выборов прошли в России
© РИА Новости. Алексей Мальгавк

14 марта. Interfax-Russia.ru - Роскомнадзор провел тренировки с органами госвласти и операторами связи по отработке действий в условиях отключения электропитания, каналов данных ГАС "Выборы" и хакерских атак во время голосования на выборах президента РФ.

"В различных субъектах РФ совместно с Минкомсвязи России, избиркомами, органами исполнительной власти и операторами связи проведены тренировки по отработке действий специалистов в условиях нештатных ситуаций - таких, как пропадание электропитания, отключения телефонной связи и каналов передачи данных ГАС "Выборы", атак на портал видеотрансляции, на телефонные номера избирательных комиссий и другие", - говорится в сообщении Роскомнадзора, поступившем в "Интерфакс" в среду.

В нем отмечается, что ведомство обеспечит круглосуточный контроль каналов связи, используемых избиркомами всех уровней.

"Роскомнадзор в период с 16 по 20 марта обеспечит круглосуточный контроль каналов связи, используемых для оказания услуг избирательным комиссиям всех уровней, функционирования ГАС "Выборы", видеотрансляций процедур голосования и подсчета голосов избирателей", - поясняется в сообщении.

Выборы президента РФ назначены на 18 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще