Главные события 22 февраля 2018 г. 08:31

CAS отказался от проведения слушаний по делу керлингиста Крушельницкого

CAS отказался от проведения слушаний по делу керлингиста Крушельницкого
© РИА Новости. Антон Денисов

22 февраля. Interfax-Russia.ru - Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил слушания по делу российского керлингиста Александра Крушельницкого, в организме которого обнаружены следы запрещенного вещества мельдония.

В заявлении суда говорится, что отменить слушания просили все стороны, включая самого спортсмена. Решение по олимпийцу CAS вынесет в четверг днем, после чего обнародует пресс-релиз.

Накануне сообщалось, что А.Крушельницкий отказался от участия в слушаниях CAS по его делу. Пресс-секретарь Федерации керлинга России Валентина Паринова вскоре заявила, что спортсмен будет вынужден отдать бронзовую медаль Олимпийских игр.

"В любом случае, даже если бы был суд, принято было бы решение о заборе медалей, но, поскольку мы действительно признаем и не можем не признать тот факт, что у него проба - мельдоний, мы как бы подписали заявление о том, что он действительно у него есть", - заявила пресс-секретарь Федерации керлинга России Валентина Паринова в эфире телеканала "Россия 1" (ВГТРК).

"Медаль, соответственно, отдаем, принятие решение о дисквалификации возлагают по правилам на WCF (Всемирную федерацию керлинга), а дальше Федерация вместе с Сашей, со всей командой, комиссия будет дальше разбираться, чтобы очистить доброе имя", - подчеркнула она.

А.Крушельницкий вместе с супругой Анастасией Брызгаловой завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Пхенчхане в дабл-миксте.

20 февраля на сайте Олимпийского комитета России было опубликовано официальное заявление делегации "Олимпийские атлеты из России", в котором сообщалось, что проба "Б" А.Крушельницкого дала положительный результат на мельдоний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще