Главные события 21 февраля 2018 г. 15:45

Песков прокомментировал ситуацию с расследованием в отношении керлингиста Крушельницкого

Песков прокомментировал ситуацию с расследованием в отношении керлингиста Крушельницкого
© РИА Новости. Сергей Гунеев

21 февраля. Interfax-Russia.ru - В Кремле надеются, что справедливое расследование в отношении обвиняемого в принятии допинга российского керлингиста Александра Крушельницкого поможет его реабилитировать, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Единственное, что может помочь нашему спортсмену, это расследование, которое будет производиться в том числе и в соответствии с нашим действующим антидопинговым законодательством", - сказал Д.Песков журналистам.

"Давайте все-таки хранить надежду, что это расследование поможет ему реабилитироваться. Пока факт есть факт, но все-таки давайте надеяться", - отметил он.

20 февраля на сайте Олимпийского комитета России было опубликовано официальное заявление делегации "Олимпийские атлеты из России", в котором сообщалось, что проба "Б" А.Крушельницкого дала положительный результат на запрещенный препарат "мельдоний".

В понедельник Спортивный арбитражный суд (CAS) открыл дело в отношении А.Крушельницкого. Дата слушания, а также иная информация не сообщается.

А.Крушельницкий вместе с супругой Анастасией Брызгаловой завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Пхёнчхане в дабл-миксте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще