Главные события 21 февраля 2018 г. 14:56

Регионы получат дополнительные бюджетные средства на повышение зарплат

Регионы получат дополнительные бюджетные средства на повышение зарплат
© РИА Новости. Владимир Песня

21 февраля. Interfax-Russia.ru - Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил, что регионы в ближайшее время получат дополнительные средства из федерального бюджета на повышение зарплат в связи с запланированным ростом минимального размера оплаты труда (МРОТ).

"Мы прекрасно понимаем, что в связи с увеличением МРОТ есть потребность у регионов в дополнительном финансировании. Мы с министерством финансов готовим проект распоряжения правительства. Регионам в ближайшее время из резервного фонда правительства будут предоставлены дополнительные финансовые ресурсы с учетом потребности в средствах, которая просчитывается вами", - сказал М.Топилин в ходе совещания с представителями органов власти по вопросу развития социальной сферы в Новосибирске. Министра цитирует пресс-служба Минтруда.

М.Топилин добавил, что работа над правительственным актом, определяющим порядок выделения средств субъектам, "завершается".

16 февраля Госдума приняла в третьем чтении внесенный президентом РФ закон о повышении МРОТ до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения с 1 мая. МРОТ будет поднят до 11 тыс. 163 рублей, повышение показателя затронет порядка 3 млн человек, более половины из них - это государственные и муниципальные работники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще