Главные события 20 февраля 2018 г. 12:14

Авиасообщение Каир - Москва может быть возобновлено до конца апреля

Авиасообщение Каир - Москва может быть возобновлено до конца апреля
© РИА Новости. Олег Золото

20 февраля. Interfax-Russia.ru - Глава авиакомпании EgyptAir Сафуат Муслим объявил, что авиасообщение между Каиром и Москвой может быть возобновлено до конца апреля, сообщают во вторник египетские СМИ.

Перенос возобновления авиасообщения на апрель связан с тем, что с апреля начинает действовать летнее расписание полетов, что позволит добиться большей эффективности авиаперевозок, говорится в сообщении.

Глава компании уточнил, что целью подписанного в декабре документа между Россией и Египтом было возобновление авиасообщения, однако каждая авиакомпания в праве сама принимать решение о том, когда запускать рейсы.

Он добавил, что перевозчик ведет переговоры с российскими туристическими компаниями для организации туров на Чемпионат мира по футболу-2018 для болельщиков.

В середине декабря 2017 года Россия и Египет подписали соглашение о возобновлении авиасообщения в феврале 2018 года.

Коммерческие перелеты между странами были запрещены после теракта на борту самолета авиакомпании "Когалымавиа", потерпевшего крушение над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года.

Минтранс РФ призывает причастные ведомства ускорить открытие регулярных рейсов Москва - Каир.

"Все политические решения о возобновлении полетов между Москвой и Каиром приняты, технические вопросы улажены. Минтранс призывает все задействованные в процессе ведомства ускорить процесс возобновления полётов", - сообщил "Интерфаксу" представитель министерства во вторник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще