Главные события 15 февраля 2018 г. 14:00

Путин не засекречивал данных о якобы погибших и раненых гражданах РФ в Сирии

Путин не засекречивал данных о якобы погибших и раненых гражданах РФ в Сирии
© РИА Новости. Сергей Гунеев

15 февраля. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин не принимал решение о засекречивании информации о погибших и раненых россиянах в результате боестолкновений проасадовских сил с американскими военными под Дейр-эз-Зором, заявил в четверг пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Нет, президент не принимал решение", - сказал Д.Песков журналистам.

Он также заметил, что в Кремле больше нечего добавить к ранее сказанному по этой теме.

В понедельник один из руководителей незарегистрированной партии "Другая Россия" Александр Аверин сообщил, что 7 февраля в Сирии погиб активист партии Кирилл Ананьев. В среду лидер "Другой России" Эдуард Лимонов сообщил, что еще один его активист пропал в Сирии.

В своем блоге Э.Лимонов сообщил, что в районе американского удара под Дейр-эз-Зором оказались две роты из четырех негосударственных военизированных формирований.

"Сколько людей погибло, пока трудно сказать", - сказал Э.Лимонов.

А.Аверин позже сообщил, что в больницы Москвы и Санкт-Петербурга доставлены россияне, которые пострадали в результате американского удара.

По данным "Новой газеты", после американского удара под Дейр-эз-Зором по сирийским проправительственным силам погибли 13 граждан России. "Уже после авиационно-артиллерийского удара, по сведениям наших источников в Сирии, выяснилось, что в колонне были и россияне. 13 из них погибли, еще полтора десятка получили ранения", - сообщила "Новая газета".

Газета "Коммерсант", ссылаясь на военный источник, сообщила в среду, что в результате американского удара под Дейр-эз-Зором 7 февраля погибли 11 российских граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще