Главные события 14 февраля 2018 г. 08:56

Песков прокомментировал информацию о гибели россиян в Сирии

Песков прокомментировал информацию о гибели россиян в Сирии
© РИА Новости. Сергей Гунеев

14 февраля. Interfax-Russia.ru - В Кремле призвали не считать первоисточником сообщения СМИ о гибели российских граждан в Сирии, эта информация требует верификации, заявил во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В ходе общения с журналистами Д.Песков был задан вопрос о том, как в Кремле отреагировали на обращение кандидата в президенты от партии "Яблоко" Григория Явлинского о необходимости прояснить ситуацию с появившимися в СМИ сообщениями о гибели россиян в Сирии.

"В данном случае мы рекомендуем обращаться в оборонное ведомство, потому что, во-первых, мы с вами оперируем информацией, опубликованной в СМИ. Я не думаю, что у господина Явлинского есть какие-то более надежные источники информации", - сказал пресс-секретарь президента.

"Но в данном случае мы призываем все-таки не использовать сообщения СМИ как первоисточник. И, конечно же, давайте отдавать себе отчет, что во многих странах мира находится довольно значительное количество наших соотечественников-россиян, и, конечно, здесь обладать какой-то детальной информацией очень сложно", - отметил он.

"Хотя, безусловно, эти сообщения СМИ нуждаются в верификации", - подчеркнул Д.Песков.

Накануне стало известно о гибели в Сирии пяти граждан РФ, которые, согласно сообщениям СМИ, не были российскими военнослужащими. Их гибель, предположительно, связана с ударом американской коалиции под Дейр-эз-Зором.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще