Главные события 22 января 2018 г. 13:19

Песков констатировал необходимость любых контактов Путина и Порошенко для достижения результата

Песков констатировал необходимость любых контактов Путина и Порошенко для достижения результата
© РИА Новости. Сергей Мамонтов

22 января. Interfax-Russia.ru - В Кремле в очередной раз выразили сожаление в связи с нежеланием Киева выполнять Минские договоренности.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о необходимости контактов Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко, отметил, что "любые контакты осуществляются ради достижения конкретного результата".

"Сейчас, когда мы видим нежелание Киева идти по пути имплементации Минских договоренностей, а наоборот, предпринимаются шаги, которые наносят существенный урон перспективам реализации договоренностей, конечно, мы выражаем глубокое сожаление", - сказал Д.Песков.

Пресс-секретарь президента РФ также уточнил, что не говорил о "непубличных встречах Путина и Порошенко".

"Это неверная трактовка моих слов. Речь шла о рабочем графике президента, весьма напряженном в целом, который изобилует мероприятиями, не выносящимися в публичную плоскость. О контактах Путина и Порошенко я не говорил", - сказал пресс-секретарь президента РФ.

Накануне в программе "Действующие лица" на канале "Россия-1" (ВГТРК) Д.Песков, отвечая, в частности, на вопрос о контактах российского и украинского президентов, сказал: "Действительно, имеют место встречи, о которых мы не сообщаем СМИ, бывают разные телефонные переговоры, о которых мы не делаем официальных сообщений".

По словам Д.Пескова, "у президента огромное количество встреч и контактов, которые не носят публичного характера, о которых мы не сообщаем, - это обычная практика".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще