Главные события 18 января 2018 г. 12:05

Россия выполняет все требования резолюций СБ ООН по КНДР и требует того же от США

Россия выполняет все требования резолюций СБ ООН по КНДР и требует того же от США
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

18 января. Interfax-Russia.ru - В Москве назвали беспочвенными обвинения американского руководства в адрес России в нарушении резолюций Совета Безопасности ООН по КНДР.

"Заявления американских представителей о якобы каких-то нарушениях Россией резолюций Совета Безопасности ООН по КНДР абсолютно беспочвенны и не соответствуют действительности", - заявил "Интерфаксу" источник в МИД РФ.

"Россия полностью и строго выполняет все соответствующие требования резолюций и требует того же от других стран, в том числе от США. Причем не только в части санкционного режима, но и демонстрации реальной приверженности политико-дипломатическому урегулированию ситуации на полуострове, о чем совершенно четко заявлено во всех резолюциях, принятых в контексте КНДР", - подчеркнул собеседник агентства.

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон обвинил Россию в нарушении санкций СБ ООН по КНДР, в частности, в том, что касается поставок нефти.

В то же время, президент США Дональд Трамп заявил, что Россия совсем не помогает в разрешении ситуации вокруг КНДР и нивелирует то, что делает в этом отношении Китай.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще