Главные события 14 декабря 2017 г. 12:42

Путин пойдет на президентские выборы РФ в качестве самовыдвиженца

Путин пойдет на президентские выборы РФ в качестве самовыдвиженца
© РИА Новости. Евгений Биятов

14 декабря. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин сообщил, что он пойдет на выборы главы государства в качестве самовыдвиженца, но надеется на поддержку граждан и политических сил, которые разделяют его взгляды.

"Это будет самовыдвижение, но я, конечно, очень рассчитываю на поддержку тех политических сил - партий и общественных организаций, которые разделяют мой взгляд на развитие страны", - сказал В.Путин на "большой" пресс-конференции в четверг.

"И вообще я рассчитываю на широкую поддержку граждан", - заключил он.

В ходе очередного президентского срока власти страны должны сосредоточить свое внимание на развитии инфраструктуры, здравоохранения, образования, высоких технологий и повышении производительности труда, считает нынешний глава государства.

"Главное, на чем необходимо сосредоточить внимание и власти, и всего общества - это такие вопросы, как развитие инфраструктуры, здравоохранения, образования, это, как я уже сказал, высокие технологии, повышение производительности труда", - сказал он в ходе своей ежегодной пресс-конференции.

При этом В.Путин подчеркнул: "Это, без всяких сомнений, все должно быть нацелено на то, чтобы повысить доходы граждан, повысить доходы наших людей".

Так В.Путин ответил на вопрос, зачем он идет на выборы, что он хочет сделать для России, и какой он видит ее в конце очередного срока, если он победит на выборах.

Одновременно глава государства отметил, что уже неоднократно говорил о том, какой бы хотел видеть Россию.

"Еще раз скажу - она должна быть устремлена в будущее, она должна быть очень современной, политическая система должна быть гибкой, экономика должна быть построена на высоких технологиях, производительность труда должна многократно возрасти", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще