Главные события 13 декабря 2017 г. 10:12

Делегация Минобороны РФ прибыла в Северную Корею

Делегация Минобороны РФ прибыла в Северную Корею
© РИА Новости. Виталий Аньков

13 декабря. Interfax-Russia.ru - Делегация министерства обороны РФ во главе с заместителем начальника национального центра управления обороной РФ Виктором Калгановым прибыла в Пхеньян, сообщили "Интерфаксу" в среду в посольстве КНДР в Москве.

"Делегация Министерства обороны России во главе с заместителем начальника Национального центра управления обороной РФ Виктором Калгановым 12-го числа прибыла в Пхеньян", - отметили в дипмиссии.

Цель визита в дипмиссии не уточнили.

В конце ноября Северную Корею посетила делегация депутатов Госдумы. Глава группы дружбы Госдумы и парламента Северной Кореи Казбек Тайсаев заявил по итогам этого визита: "У них (КНДР - ИФ) мощнейшая армия. Они говорят о том, что у них более двух миллионов сейчас находится "под ружьем", около 4 миллионов могут быть призваны в течение двух-трёх дней. И я в это верю".

На днях начальник Генерального штаба Вооруженных сил - первый замминистра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов подчеркнул, что ситуацию с ядерными программами КНДР можно урегулировать только политико-дипломатическими способами. "Мы считаем, что этот вопрос можно решить только политико- дипломатическими способами", - подчеркнул В.Герасимов 11 декабря на встрече с министром обороны Японии Ицунори Онодэрой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще