Главные события 12 декабря 2017 г. 12:38

Роскомнадзор готов заблокировать интернет-ресурсы 11 организаций, признанных в РФ нежелательными

Роскомнадзор готов заблокировать интернет-ресурсы 11 организаций, признанных в РФ нежелательными
© РИА Новости. Григорий Сысоев

12 декабря. Interfax-Russia.ru - Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры внес в реестр запрещенной информации с целью блокировки интернет-ресурсы 11 организаций, признанных нежелательными в РФ.

"В Роскомнадзор из Генпрокуратуры поступили требования об ограничении доступа на территории РФ к интернет-ресурсам, которые распространяют информационные материалы организаций, признанных в России нежелательными. Указанные в требованиях интернет-ресурсы внесены в соответствующий реестр с целью блокировки операторами связи", - говорится в сообщении пресс-службы Роскомнадзора, поступившем в "Интерфакс" во вторник.

В нем уточняется, что в настоящее время в РФ признаны нежелательными 11 организаций.

"Генеральная прокуратура также требует ограничить доступ к зеркалам данных интернет-ресурсов", - отмечается в сообщении.

Там указывается, что право на ограничение доступа к информационным материалам нежелательных организаций во внесудебном порядке (по требованию генерального прокурора или его заместителей) предоставляет ст. 15.3 федерального закона № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Соответствующая норма введена федеральным законом № 327-ФЗ от 25.11.2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще