Главные события 23 ноября 2017 г. 17:50

Российские армию и флот продолжают модернизировать - Путин

Российские армию и флот продолжают модернизировать - Путин
© РИА Новости. Михаил Климентьев

23 ноября. Interfax-Russia.ru - Комплексная модернизация Вооруженных сил РФ идет планомерно, предприятия оборонно-промышленного комплекса выполняют свои обязательства по гособоронзаказу, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Хочу отметить, что комплексная модернизация и перевооружение армии и флота идут планомерно, предприятия ОПК оперативно решают наиболее острые производственные проблемы", - сказал В.Путин в четверг на заключительном совещании с руководством Минобороны и ведущими предприятиями ОПК.

Вместе с тем он добавил: "Да, разумеется, проблемы еще есть, без этого невозможно, они всегда будут, важно только на них своевременно реагировать. Но в целом нужно отметить, что ОПК свои обязательства по гособоронзаказу выполняет".

Россия поставляла вооружения в 2017 году в 59 стран мира, заявил В. Путин.

"Так, в 2017 году российские вооружения поставлялись в 59 стран мира. Устойчивые контакты в сфере ВТС поддерживаются с 80 государствами", - сказал он.

По мнению президента РФ, представителям промышленности удалось многое поправить во время применения современных систем вооружения при проведении антитеррористической операции в Сирии.

"Я знаю, что там работали не только представители, так скажем, условных ремонтных бригад, но именно конструкторские бюро, даже представители научных наших учреждений. Вот это все давайте еще раз проанализируем. Работа их была, прямо скажем, и интересной, и своевременной, и весьма эффективной, многое удалось поправить в ходе применения новейших систем вооружения в боевых условиях", - сказал В.Путин на заключительном совещании с руководством Минобороны и ведущих предприятий ОПК.

Президент РФ также поручил оборонно-промышленному комплексу просчитать риски от имеющихся ограничений, а также от тех, которые могут появиться, и предпринять меры, которые позволят на это быстро отреагировать.

"Нужно просчитать и риски, негативные последствия от возможного применения имеющихся и появления новых внешних ограничений; важно продумать и заблаговременно предпринять необходимые меры, позволяющие отреагировать на подобную ситуацию. Причем отреагировать быстро с тем, чтобы никакого ущерба от этого возможного внешнего влияния не было", - сказал В.Путин на заключительном совещании с руководством Минобороны и ведущих предприятий ОПК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще