Главные события 23 ноября 2017 г. 10:23

"Хамством высшей категории" назвал Шаманов отказ США выводить войска из Сирии после разгрома ИГ

"Хамством высшей категории" назвал Шаманов отказ США выводить войска из Сирии после разгрома ИГ
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

23 ноября. Interfax-Russia.ru - Намерения США не выводить войска из Сирии после разгрома террористической организации "Исламское государство" (запрещено в РФ) могут мешать процессу постконфликтного урегулирования, заявил председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов.

"Это, если сказать бытовым языком, - хамство высшей категории, они - самозванцы в чужой квартире", - сказал В.Шаманов журналистам в четверг, отвечая на соответствующий вопрос.

Он добавил, что имел в виду именно США, когда говорил "о третьей силе" и о том, "что дальнейший процесс постконфликтного урегулирования будет во многом зависеть от посторонних факторов, и главное, это - американцы с их непредсказуемым поведением".

Газета The Washington Post со ссылкой на источники ранее сообщила, что американские власти планируют не выводить войска из Сирии после разгрома ИГ и учредить новую власть на севере страны. Издание отмечает, что, внезапный вывод американских войск из Сирии может помочь президенту Башару Асаду "завершить захват сирийской территории" и гарантировать ему "политическое выживание".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще