Главные события 17 ноября 2017 г. 11:41

Студенческие общежития начнут освобождать с конца мая из-за предстоящего ЧМ-218

Студенческие общежития начнут освобождать с конца мая из-за предстоящего ЧМ-218
© РИА Новости. Константин Чалабов

17 ноября. Interfax-Russia.ru - Глава Минобрнауки России Ольга Васильева объяснила студентам, как они будут учиться во время Чемпионата мира по футболу (ЧМ) в 2018 году в связи с заселением сотрудников правоохранительных органов в студенческие общежития: сессия закончится раньше.

"Будут передвинуты сроки учебных программ, естественно, и без ущерба для вас, начиная уже с конца мая, будут освобождаться общежития, - все обговорено, все просчитано, все четко-четко согласовано (...) Потому что мы знаем прекрасно, давайте друг другу не врать, что в летнее время в общежитиях мы не живем. Так или не так? Так", - сказала О.Васильева в ходе общения со студентами в национальном технологическом университете МИСиС.

Она пояснила, что для того, чтобы обеспечить безопасность мероприятий ЧМ, общежития планируется освободить раньше обычного, для этого учебный год в некоторых региональных вузах закончится раньше.

"Просто будут изменены программные планы - и все. То есть лето начнется для нас раньше, чем это было каждый год. Соответственно, и год начнется учебный по-другому. Все программы сверстаны, не волнуйтесь", - сказала министр.

Ранее в Минобрнауки заявляли, что студенты не пострадают в результате мероприятий по расселению сотрудников правоохранительных органов в студенческие общежития на время ЧМ. Выселять студентов не будут, а полицейских разместят в пустующих в летнее время комнатах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще