Главные события 17 ноября 2017 г. 11:36

Более 40 российских детей возвращено с октября из Сирии на родину - Минобороны

Более 40 российских детей возвращено с октября из Сирии на родину - Минобороны
© РИА Новости. Саид Царнаев

17 ноября. Interfax-Russia.ru - За полтора месяца из Сирии возвращено на родину 43 российских ребенка, сообщил начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ Михаил Мизинцев.

"Исключительно важное политическое, социальное и гуманитарное значение имеет организация возвращения в Российскую Федерацию российских детей из зон конфликта в Сирии. При содействии министерства обороны в октябре и ноябре 2017 года возвращено на родину 43 ребенка",- заявил М.Мизинцев в пятницу в ходе III Межведомственной научно-практической конференции "Система межведомственного информационного взаимодействия".

По его словам, для сохранения мирового культурного наследия ЮНЕСКО в Сирии специалисты Международного противоминного центра Вооруженных сил РФ проводят гуманитарное разминирование территории и очистку местности.

"Только в городе Пальмира очищено более двух тысяч гектаров территории, при этом обнаружено и обезврежено свыше 24 тысяч взрывоопасных предметов",- сказал начальник НЦУО.

Он отметил, что Минобороны РФ во взаимодействии с министерством иностранных дел России, Погранслужбой ФСБ России и ФТС эвакуировало российских граждан из Йемена и Египта в период кризиса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще