Главные события 16 ноября 2017 г. 15:29

Уведомления о возможном включении в список СМИ-иноагентов отправлены девяти СМИ

Уведомления о возможном включении в список СМИ-иноагентов отправлены девяти СМИ
© РИА Новости. Артем Житенев

16 ноября. Interfax-Russia.ru - Министерство юстиции РФ подтвердило, что девяти СМИ, в том числе, "Радио Свобода" и "Голосу Америки" были направлены письма с уведомлением о возможности включения их в списки СМИ-иноагентов.

"Минюстом России 15 - 16 ноября 2017 г. в адрес "Голоса Америки", "Кавказ.Реалии", "Крым.Реалии", "Сибирь.Реалии", регионального проекта "IdeL.Реалии", телеканала "Настоящее время", "Радио Свободная Европа/Радио Свобода (РСЕ/РС)", татаро-башкирской службы "Радио Свобода" (Azatliq Radiosi), проекта "Фактограф" были направлены письма о возможном признании их иностранными агентами", - говорится в сообщении Минюста РФ, поступившем в "Интерфакс".

В Минюсте напомнили, что в ближайшее время могут вступить в законную силу принятые Госдумой 15 ноября поправки в законодательство РФ, в соответствии с которыми предусмотрена "возможность признания иностранных средств массовой информации, действующих на территории РФ, иностранными агентами".

Ранее осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что Минюст РФ направил уведомления девяти СМИ о принятии Госдумой поправок в законодательство о СМИ - "иноагентах", и что на них могут быть распространены эти поправки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще