Главные события 23 октября 2017 г. 11:47

Второй полковой комплект С-400 передан Минобороны РФ в 2017 году

Второй полковой комплект С-400 передан Минобороны РФ в 2017 году
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

23 октября. Interfax-Russia.ru - Концерн ВКО "Алмаз - Антей" передал Минобороны России второй в текущем году полк зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 "Триумф", сообщает пресс-служба концерна.

"АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" передало Минобороны России второй в 2017 году полковой комплект ЗРС С-400 "Триумф", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

В нем отмечается, что торжественная церемония состоялась на территории полигона "Капустин Яр" в Астраханской области. Приёмо-сдаточные испытания прошли успешно.

ЗРС дальнего действия С-400 "Триумф" разработки и производства АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" предназначена для высокоэффективного поражения самолётов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.

Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км - баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

Система С-400 обеспечивает оборону российской авиабазы Хмеймим в Сирии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще