Главные события 20 октября 2017 г. 13:39

Допуску России к Олимпиаде препятствуют государственные инстанции США

Допуску России к Олимпиаде препятствуют государственные инстанции США
© РИА Новости. Сергей Гунеев

20 октября. Interfax-Russia.ru - Американские инстанции, которые, как заявил накануне президент РФ Владимир Путин, пытаются не допустить Россию к Олимпиаде, являются государственными, но действуют, в том числе и через общественные структуры, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Президент не намекнул, президент открыто сказал, что мы обладаем соответствующей информацией, которая свидетельствует об этом", - сказал Д.Песков на просьбу прокомментировать прозвучавший в ходе заседания клуба "Валдай" намек президента на некие американские инстанции, пытающиеся воспрепятствовать участию России в Олимпийских играх.

На просьбу уточнить, о каких инстанциях идет речь, Д.Песков ответил: "Государственные, в том числе (действующие) и посредством общественных, неправительственных организаций". "Уточнять не будем", - сказал он.

Накануне В.Путин заявил, что определенные американские инстанции пытаются надавить на МОК в вопросе о допуске России к Олимпийским играм.

Он отметил, что у РФ нет никаких претензий к Международному олимпийскому комитету, но они зависят от спонсоров.

"А этим спонсорам, в свою очередь, подаются однозначные сигналы из определенных американских инстанций. Мы не просто догадываемся об этом, а мы знаем об этом. Два варианта: либо заставить Россию выступать под нейтральным флагом, либо вообще не допускать до Олимпийских игр", - сказал президент РФ, добавив, что и то, и другое является "унижением страны".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще