Главные события 20 октября 2017 г. 09:09

При ротации губернаторов делается ставка на современных молодых технократов

При ротации губернаторов делается ставка на современных молодых технократов
© РИА Новости. Максим Блинов

20 октября. Interfax-Russia.ru - Ротация в губернаторском корпусе направлена на то, чтобы пополнить его современными молодыми технократами, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Это ставка на современных перспективных технократов", - сказал В.Путин, выступая на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай".

Он отметил, что эта работа направлена на то, чтобы создать "новый губернаторский корпус из молодых перспективных современных людей, которые думают о будущем в регионе и во всей России".

"Это не значит, что мы делаем это огульно, это не значит, что я лично недоволен работой тех губернаторов, которые сменили место работы или на пенсию уходят", - добавил президент.

В.Путин сказал, что обновление губернаторского корпуса является естественным процессом, и эта работа продолжится.

"Мы будем делать это очень аккуратно, осторожно, чтобы у нас всегда был баланс в губернаторском корпусе, в правительстве между надежными, искушенными профессионалами и начинающими свой путь в той или иной деятельности", - сказал президент.

Он добавил, что то, что было сделано за последнее время, было сделано удачно.

"Я ещё раз хочу сказать, я встречусь ещё неоднократно с теми людьми, которые много лет отработали. Я им очень благодарен за их работу, за их результаты. Но время идёт, жизнь идёт своим чередом", - добавил президент.

"Очень рассчитываю на это новое поколение управленцев. России нужны такие люди", - сказал В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще