Главные события 19 октября 2017 г. 20:12

РФ контролирует ситуацию с наращиванием военного присутствия НАТО у ее границ - Путин

РФ контролирует ситуацию с наращиванием военного присутствия НАТО у ее границ - Путин
© РИА Новости. Михаил Метцель

19 октября. Interfax-Russia.ru - Москву не беспокоит наращивание военной мощи НАТО вблизи российских границ, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы это анализируем, внимательно смотрим, каждый шаг нам известен, понятен", - сказал В.Путин, отвечая на вопросы на сессии дискуссионного клуба "Валдай".

"Нас это не беспокоит. Пускай они тренируются. Все под контролем", - сказал с улыбкой глава российского государства.

Главной ошибкой России в отношениях с Западом Путин считает чрезмерное доверие Москвы, а главной ошибкой западных стран в отношении России - неправильное истолкование этого доверия как слабости.

"Самая главная ошибка с нашей стороны в отношениях с Западом в том, что мы слишком вам доверяли, а ваша ошибка заключается в том, что вы восприняли это доверие как слабость и злоупотребили этим доверием" , - сказал В.Путин, отвечая на вопрос, каковы основные ошибки российской политики за последние 15 лет.

"Нужно, понимая это, перечеркнуть то, что было, перелистнуть эту страницу, и идти дальше, основывая наши отношения на взаимном уважении и относясь друг к другу как к равноценным и равноправным партнерам", - призвал президент РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще