Главные события 19 октября 2017 г. 19:54

РФ зеркально ответит в случае притеснения российских СМИ в США

РФ зеркально ответит в случае притеснения российских СМИ в США
© РИА Новости. Владимир Вяткин

19 октября. Interfax-Russia.ru - Россия будет действовать зеркально в случае притеснения российских СМИ в США, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин.

"В данном случае мы будем действовать только зеркально и достаточно быстро", - сказал В.Путин, выступая на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай".

"Как только мы увидим конкретные шаги, ограничивающие деятельность наших средств массовой информации, тут же последует зеркальный ответ", - отметил президент РФ.

Ситуация вокруг российских СМИ в США вызывает недоумение и не имеет ничего общего с демократией.

"Сейчас то, что мы видим вокруг наших средств массовой информации, по мощности несопоставимых, гораздо меньшей мощности, чем американские или британские СМИ, это просто, ну, не знаю даже, как назвать. Недоумение - это слишком мягко сказано. Все с ног на голову перевернули", - заявил В.Путин.

"Ничего общего с демократией это не имеет", - подчеркнул президент РФ.

Он также считает,что срыв российских флагов с дипломатических учреждений в США является проявлением неуважения, которое невозможно было бы представить во времена Советского Союза.

"Вы правы. В советские времена у нас было больше противоречий, разногласий. Но вы знаете, чего еще было больше? Уважения было больше. Я с трудом себе могу представить, чтобы во времена Советского Союза с советских дипломатических учреждений срывали советские флаги. А вы это сделали", - сказал В.Путин.

"И не только в этом проявляется неуважение. Проявляется не в таких вот показательных акциях, а в содержательных некоторых вещах", - добавил президент.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще