Главные события 19 октября 2017 г. 16:58

Руководство Росгвардии проверит готовность регионов к чемпионату мира по футболу 2018 года с точки зрения обеспечения безопасности

Руководство Росгвардии проверит готовность регионов к чемпионату мира по футболу 2018 года с точки зрения обеспечения безопасности
© РИА Новости. Макс Ветров

19 октября. Interfax-Russia.ru - Серию выездных совещаний, посвященных вопросам безопасности, проведет руководство Федеральной службы войск национальной гвардии РФ в регионах, принимающих чемпионат мира по футболу 2018 года, заявил директор Росгвардии Виктор Золотов.

"В целом запланирована серия выездных совещаний в регионе с оценкой состояния дел на местах, возможностью обсуждения актуальных проблем обеспечения общественной безопасности с руководителями субъектов, где пройдут матчи чемпионата мира 2018 года", - заявил В.Золотов, слова которого приводит пресс-служба.

В четверг глава Росгвардии посетил с рабочей поездкой Нижний Новгород, где провел координационное совещание, на котором оценил состояние подготовки войск национальной гвардии к обеспечению правопорядка и безопасности предстоящего ЧМ-2018 года. Перед совещанием он посетил новый стадион "Нижний Новгород" и вместе с руководством полномочного представительства президента РФ в Приволжском федеральном округе и правительства Нижегородской области осмотрел объекты спортивного комплекса.

"Наш рабочий визит в Нижний Новгород посвящен оценке состояния подготовки войск национальной гвардии к обеспечению правопорядка и безопасности в период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Мы осмотрели строящийся стадион, ознакомились с организацией его безопасности, условиями размещения сил правопорядка", - сказал В.Золотов.

Открывая совещание, он отметил, что его проведение в Приволжском округе обусловлено тем, что здесь находится наибольшее количество городов-организаторов турнира - Нижний Новгород, Самара, Казань и Саранск, безопасность которых будут обеспечивать создаваемые на период проведения турнира четыре группировки сил Росгвардии.

Директор Росгвардии подчеркнул, что одной из ключевых составляющих достойного проведения турнира является обеспечение безопасности, где значимая роль отводится войскам национальной гвардии РФ.

В Росгвардии отмечают, что сотрудники и военнослужащие ведомства будут участвовать в обеспечении безопасности при перемещениях болельщиков по стране, на объектах транспортной инфраструктуры и в местах массового пребывания граждан в городах-организаторах чемпионата. В период мирового первенства будут ужесточены требования в сфере оборота оружия и боеприпасов. Эти процессы будут находиться под ежедневным контролем подразделений территориальных подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще