Главные события 18 октября 2017 г. 19:14

В российскую армию осенью призовут на 18 тыс срочников меньше, чем в прошлом

В российскую армию осенью призовут на 18 тыс срочников меньше, чем в прошлом
© РИА Новости. Алексей Павлишак

18 октября. Interfax-Russia.ru - Постепенное сокращение числа военнослужащих-срочников в российской армии, связанное с постепенным переходом на контрактную службу, позволяет более вдумчиво отбирать лучших молодых людей, сказал начальник Национального центра управления обороной РФ генерал- полковник Михаил Мизинцев на заседании общественного совета при Минобороны РФ.

"Качество призывников за последние 7-8 лет, особенно за последние 3-4 года, несомненно, выросло. Это связано с развернутой государственной политикой. Количество призывников уменьшилось, но уменьшение набора срочников как раз позволяет из большего количества отобрать меньшее для нужд Вооруженных сил, повысив их качество", - сказал он.

По словам М.Мизинцева, возможность для выбора у Минобороны России теперь увеличилась - "раньше из десяти брали двух, теперь одного", добавил генерал, говоря о срочниках.

Он напомнил, что в России стартовал осенний призыв, планируется призвать 134 тыс человек, что на 18 тыс меньше, чем в прошлом году - по причине увеличения в войсках числа контрактников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще