Главные события 17 октября 2017 г. 08:41

Минздрав одобряет запрет курения около подъездов жилых домов

Минздрав одобряет запрет курения около подъездов жилых домов
© РИА Новости. Павел Лисицын

17 октября. Interfax-Russia.ru - Министерство здравоохранения РФ поддерживает запрет курения на открытом воздухе на расстоянии менее десяти метров от входа в подъезды жилых домов, это следует из проекта положительного отзыва правительства на поправки в антитабачный закон, сообщает во вторник газета "Известия".

"Минздрав сформировал проект положительного отзыва правительства на поправки в статью 12 закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Сенаторы ранее предложили запретить курение в лифтах, помещениях общего пользования и на открытом воздухе на расстоянии менее чем десять метров от входа в подъезды многоквартирных домов", - отмечается в публикации.

По данным издания, отзыв министерства здравоохранения, подписанный заместителем главы Минздрава Дмитрием Костенниковым, 29 сентября был направлен на согласование в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства, министерство экономического развития, министерство финансов, министерство юстиции и Роспотребнадзор.

В пресс-службе Минюста газете сообщили, что ведомство согласовало проект без замечаний. Остальные министерства не обозначили свои позиции, пишут "Известия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще